«ТОП-100 событий года России»

634009, г. Томск, пер. Карповский, 12, офис 01-05, подъезд 5
Тел: +7 ( 3822 ) 78 - 36 - 88
+7 ( 3822 ) 50 - 70 - 50
Факс (3822) 408-636 (доп.124)
☏   +7 (47261) 4-40-92
       +7 (915 )576-97-23
   turotdel31@yandex.ru
Узорный хоровод
ONLINE-ПРОЕКТ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ
Грайворонский танок
Перейти к контенту

«ТОП-100 событий года России»

Проект народной культуры Узорный хоровод - Танок
Опубликован от Е.В. Алиханова вход Новости 2023 год · 9 март 2023
    Вышел электронный сборник туристических событий «Россия событийная -2023», в рамках проекта «#ПораПутешествоватьПоРоссии». Более 1000 проектов из 70 регионов страны подали заявки на включение в Национальный календарь и участие в конкурсном отборе. Авторы сборника ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг – Тур».
Заявка на участие в конкурсном отборе «ТОП-100 событий года России» была подана отделом туризма и народных промыслов управления культуры администрации Грайворонского округа и прошла в список победителей с событийным мероприятием «День туристического меню «ОГО!ПРиПЁК».
    Сборник «России событийная-2023» представлен с информацией из 35 регионов страны, выпущен в PDF-формате c активными гиперссылками на сайт событий, площадок, ТИЦ и центров развития туризма. В сборнике предусмотрена удобная навигация, позволяющая со страницы «Содержание» перейти на выбранный раздел сборника. Подробная презентация сборника состоится в рамках круглого стола «Формирование региональных календарей событий. Методики и успешный опыт регионов», который пройдет 14 марта на Международной туристической выставке «Интурмаркет» в г. Москва.
   Грайворонское туристическое событие «День туристического меню «ОГО!ПРиПЁК»  будет реализовано совместно с Белгородским центром туризма, управлением туризма области на базе общепитовского заведения – кафе «Е.ДА!» г. Белгорода. Это одно из самых значимых гастрономических мероприятий на белгородчине. Праздник будет проводиться в формате тематического цикла, согласно времени года: «ОГО!ПРиПЁК/Весна»; ОГО!ПРиПЁК/Лето»; «ОГО!ПРиПЁК/Осень»; «ОГО!ПРиПЁК/Зима».
    В программе: гастрономический базар «Сельский/Перекус», дегустация  традиционных блюд, национальные игры, мастер-классы. Более 70 местных блюд в течение года, имеющих локальность в названии и в приготовлении, будут вменены в кафе «Е.ДА!» г. Белгорода. Изюминка туристического меню – кулинарные рекорды:  «Самая высокая каскадная башня из кнышиков», «Самый большой ладОшкин лепанец», «Самые узорные ушки у капустУшки», «Самая массовая дегустация томленого рябчика с хренком».
    На кулинарном празднике «ОГО!ПРиПЁК/Весна»,  который  пройдет в конце апреля, будет представлено туристическое меню, с количеством - 31 вид традиционных блюд и напитков по старинным рецептам и в современной авторской подаче. Из рук, самого Игоря Невинского, шеф повара, чемпиона кулинарного искусства, гости, посетители праздника смогут вкусить необычные, изысканные, полезные и вкусные кулинарные шедевры. А из уст Екатерины Алихановой, собирательницы и хранительницы традиций, услышат легенды и повествования о старинных блюдах.
    «Уверена, что День туристического меню, поможет жителям области, гостям лучше узнать нашу малую родину и Россию через местную традиционную кухню. А туроператорам и самостоятельным туристам спланировать график путешествий за вкусным, полезным и необычным Сельским/Перекусом!» - отметила Екатерина Алиханова.







Грайворонский танок
Грайворонский танок
Грайворонский танок
Грайворонский танок
Грайворонский танок
Назад к содержимому