Яндекс.Метрика Узорный хоровод 2015 - Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок

Узорный хоровод 2015 - Узорный хоровод - Грайворонский кривой танок

Перейти к контенту

Главное меню:

Узорный хоровод 2015

Новости > Новости 2016
ФЕСТИВАЛЬ "УЗОРНЫЙ ХОРОВОД 2015" СОСТОЯЛСЯ
следующий "Узорный хоровод" будет 10-11 сентября 2016г.

2 мая 2015 года на территории Грайворонского района Белгородской области прошел зрелищный, яркий и уникальный в своем роде для района, области и регионов Российской Федерации Первый открытый областной фестиваль «Узорный хоровод - 2015» с числом участников 2511 человек.
Здесь был зарегистрирован рекорд Планеты – узорный хоровод признан самым массовым и продолжительным по времени, хоровод длился 84 минуты.
В программе фестиваля состоялось: парадное шествие творческих коллективов Белгородской области – ансамблей народного танца и песни, фольклорных коллективов с «орнаментальным рушником», посвящение ведущих хороводных улиц в Танководниц и Хазунов, вождение узорного хоровода, выбор пар женихов и невест, народное гуляние на хороводном поле с танцами, песнями и частушками.
В рамках фестивальной программы прошли не менее интересные мероприятия: работали Арт-площадки фестиваля, на которых можно было вплести своё желание в хворостяную башню, оставить своё имя на дровяном колодце, изготовить соломенный шалаш, попрыгать на сенных батутах, покормить животных в «Бабушкином дворике», померить силу на «Богатырской поляне», узнать судьбу в «Вороньем царстве – Грай - государстве» и др.   Участников и гостей фестиваля которых было более 8000 человек объединил самый массовый хороводный танец "КРИВОЙ ТАНОК" - "УЗОРОНЫЙ ХОРОВОД 2015"        

 
 
Яндекс.Метрика
return_links(3); ?>
Назад к содержимому | Назад к главному меню