Новости 2017 год

634009, г. Томск, пер. Карповский, 12, офис 01-05, подъезд 5
Тел: +7 ( 3822 ) 78 - 36 - 88
+7 ( 3822 ) 50 - 70 - 50
Факс (3822) 408-636 (доп.124)
☏   +7 (47261) 4-40-92
       +7 (915 )576-97-23
   turotdel31@yandex.ru
Узорный хоровод
ONLINE-ПРОЕКТ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ
Грайворонский танок
Перейти к контенту

Грайворонцы в финале Всероссийского конкурса «Россия вдохновляет!

В финал вышел пятиминутный видеоролик « Узорный хоровод и Белгородская слобода», снятый специалистами организационно-методического отдела управления культуры и молодежной политики администрации Грайворонского района
Отбор фильмов для специальной программы «Россия вдохновляет!» проводил оргкомитет III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, который является титульным в регионе и одним из центральных событий в России.

В народной песне – чувство Родины

Впервые в истории Грайворонского края Белгородской области, в нашем районе, в нашем городе Грайвороне побывал Щуров Вячеслав Михайлович - профессор Московской государственной консерватории, один из крупнейших российских фольклористов, доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов России, известный в России и за рубежом собиратель, исследователь, популяризатор музыкального фольклора.

«Узорный хоровод – Русь Заповедная»

Второй год подряд лучшие танководницы Грайворонской хороводной школы совместно со студентами Белгородского государственного университета имени В.Г. Шухова заводят узоры на Межвузовском молодежном фестивале «Русь заповедная-3: Жить и работать в России».

«УЗОРЫ ХОРВАТА»

В рамках реализации проекта «Реконструкция хороводного орнамента «Узоры Хорвата» прошли первые обучающие семинары по вождению орнаментальных хороводов «Узоры Хорвата», которые пройдут в рамках III Международного фестиваля народного творчества «Успенская ярмарка – Узорный хоровод».

Президент Федерации рестораторов и отельеров в Белгороде

Интересная, насыщенная и значимая Межрегиональная конференция «Туризм и гостеприимство» прошла 14 апреля в Бизнес-пространстве «Контакт» города Белгорода для руководителей и менеджеров туриндустрии.

«РодоЗнание»

В рамках реализации проекта «Создание детской музейной интерактивной площадки «РодоЗнание» в кинотеатре «Космос» прошел районный семинар-практикум для руководителей музейных комнат и уголков.

Главная тема - сотрудничество

В Центре молодёжных инициатив состоялся круглый стол «Межрегиональное и межмуниципальное сотрудничество». Мероприятие было организовано Институтом приграничного сотрудничества и интеграции совместно с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом, администрацией Грайворонского района при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

"ГРАЙВОРОНСКАЯ КУПЕЧЕСКАЯ МАСЛЕНИЦА"

26 февраля на центральной площади города развернулось настоящее народное гулянье «Грайворонская купеческая Масленица». У Дворца культуры и спорта раскинули свои торговые ряды ярмарка сельхозпродуктов и сельские подворья. Здесь же проходил конкурс на лучшее блюдо сельской кухни.
Грайворонский танок
Грайворонский танок
Грайворонский танок
Грайворонский танок
Грайворонский танок
Назад к содержимому